ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 63

COPPIA DI VASCHETTE IN LAPISLAZZULI, CINA XIX SECOLO

scolpite ed incise nelle forme di loto in fiore.
Misure cm. 4,5 x 19,5 x 8.
Sbeccature sotto la base.

A pair of Chinese lapislazuli trays. 19th century.