ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 12

DIPINTO SAN GIOVANNINO DELLA BOTTEGA DI BERNARDINO LUINI

BERNARDINO LUINI, bottega di
(Luini 1480/85 - Milano 1532)

SAN GIOVANNINO
Olio su tavola, cm. 52 x 37
Sigla 'CB', al retro della tavola

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Tavola in noce con due barre di supporto orizzontali. Punti di restauro quasi ossidati sugli incarnati, alcune linee di restauro a destra e sinistra nel fondo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta