ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 233

BROCCA IN TERRACOTTA, PUGLIE

BROCCA IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO a smalti policromi, con decoro a foglie, fiori e uccelli. Misure cm. 34 x 22 x 21. Rotture, restauri e mancanze.