ASTA 266 DICEMBRE 2023 ASTA DI PREZIOSI E OROLOGI DA POLSO - II

N. 262

OROLOGIO DA TASCHINO, KRAMER GÈNEVE

OROLOGIO DA TASCHINO SVEGLIARINO, KRAMER GÈNEVE
con cassa in metallo placcato in oro 14 kt., decorata ed incisa a motivi floreali e girali. Quadrante dorato decorato con motivi fogliacei, numeri romani agli indici entro finestrelle su fondo a smalto bianco. Movimento meccanico a carica manuale con funzione di sveglia. Da revisionare.
Diametro cassa mm. 51.
€ 150 / 250
Stima
€ 100
Base d'asta