ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 575

VASSOIETTO ESAGONALE IN PORCELLANA

VASSOIETTO ESAGONALE IN PORCELLANA, INIZI XX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a racemi fioriti.
Misure cm. 3 x 26.