ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 477

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, ALESSANDRIA 1944/1968

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968
con elementi a corpo liscio con manici con separatori in resina. Versatoi cesellati. Composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera.
Misure teiera cm. 19 x 12 x 17, peso complessivo gr. 1272.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta