ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 551

PORTASIGARETTE IN LATTA DIPINTA, PROBABILMENTE OLANDA

PORTASIGARETTE IN LATTA DIPINTA, PROBABILMENTE OLANDA FINE XIX SECOLO
con coperchio decorato a paesaggio con battaglia di cani.
Misure cm. 7,5 x 12,5.
Difetti.