ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 462

PIATTO IN PORCELLANA, PAESI BASSI FINE XIX SECOLO

a smalto bianco, crema e policromia, con decoro a fiori.
Marca in rosso sotto la base.
Diametro cm. 23.