ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 578

LATTIERA IN PORCELLANA, VIENNA

LATTIERA IN PORCELLANA, VIENNA FINE XIX SECOLO
a smalti policromi, con riserve al corpo a giochi di amorini e ornati vegetali, su fondo rosa. Lumeggiature in oro.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 14 x 11 x 8.