ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 518

GRUPPO IN BISCUIT, FRANCIA SAMSON

GRUPPO IN BISCUIT, FRANCIA SAMSON INIZIO XX SECOLO
raffigurante una coppia in abiti settecenteschi al passeggio.
Marca stanca in blu sotto la base.
Misure cm. 25 x 22 x 12.
Dita delle mani mancanti, restauri sotto la base.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta