ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 358

GRANDE CONCA IN CERAMICA, PUGLIE XIX SECOLO

a smalto bianco e policromia, con decoro nel cavetto a riserva con figura di uccellino. Bordo a reticolo con filettature.
Misure cm. 9 x 36.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta