ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 509

COPPIA DI SCULTURE MIGNON IN PORCELLANA, MARCA SAX

COPPIA DI SCULTURE MIGNON IN PORCELLANA, SAX FINE XIX SECOLO
in policromia, raffiguranti cacciatore e damigella.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 10 x 5 x 4.
Una mano mancante.