ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 371

COPPIA DI SALIERINE IN ARGENTO, FRANCIA INIZI XIX SECOLO

COPPIA DI SALIERINE IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA INIZI XIX SECOLO
con cucchiaini, a corpo ovale traforato a ghirlande vegetali. Vaschette in vetro blu.
Titolo 950/1000.
Misure cm. 4,5 x 6,3 x 5, peso argento gr. 62 ca.