ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 566

COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, VERCELLI 1935/1942

COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, PUNZONE VERCELLI 1935/1942
placcati in oro 24 kt. a tre fiamme con braccia a ramages. Piede ovale con base in legno ebanizzato.
Argentieri Castaudo & Gautero.
Misure cm. 17 x 31 x 11.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta