ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 489

BICCHIERE IN ARGENTO, TURCHIA XIX SECOLO

con corpo cesellato a piume di pavone e gamba a rocchetti.
Punzone non identificato.
Misure cm. 14 x 8, peso gr. 116.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta