ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 468

BACILE IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1830 ca.

a corpo liscio con stemma nobiliare inciso sul fondo. Bordo cesellato a fiori e frutti.
Argentiere Gennaro Romanelli, saggiatore Paolo De Blasio.
Titolo 833/1000.
Misure cm. 11 x 36, peso gr. 1321.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta