ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 161

BROCCA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CAMPANIA XVI SECOLO

in policromia, con decoro a paesaggio con fontana e motivi secondari a reticolo con gigli a smalto bianco e blu.
Misure cm. 20 x 15 x 20.
Ricomposta, integrazioni, mancanza alla base.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta