ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 159

BROCCA IN MAIOLICA, ALTO LAZIO XVI SECOLO

in policromia, con decoro al fronte a tondo con scaglie di pesce con fiorellini.
Misure cm. 17 x 14 x 14 ca.
Interamente ricomposta con vasta integrazione.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta