ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 10

TECNICA MISTA DI CIPRIANO EFISIO OPPO, 1921

CIPRIANO EFISIO OPPO
(Roma 1891 - 1962)

Donna anziana seduta, 1921
Pastelli e carboncino su carta, cm. 50 x 36
Firma e data in basso a destra
In cornice

Strappo nell'angolo superiore destro della carta
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta