ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 8

DIPINTO DI PAOLO RICCI, 1942

PAOLO RICCI
(Barletta 1908 - Napoli 1986)

Campagna di Russia, 1942
Olio su tavola, cm. 60 x 70
Firmato e datato 'Boghucar 1942', in basso a destra
Dipinto 'Testa di San Matteo', al retro
In cornice
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta