ASTA 263 NOVEMBRE 2023 DI MARMI ANTICHI E RECENTI

N. 24

COLONNA IN TRAVERTINO, FINE XVIII SECOLO

a corpo rudentato e finali modanati.
Misure cm. 100 x 20 ca.

Condition report
Parte superiore rotta e staccata, alcune sbeccature e mancanze al corpo ed alla base.