ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II

N. 261

MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

La cameriera, 1963
Olio su tavoletta, cm. 50 x 35
Firma in basso a sinistra

PROVENIENZA
Galleria d'Arte Le Fontanella, Roma
DIPINTO LA CAMERIERA DI MINO MACCARI  - Asta ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II - Casa d'Aste Babuino