ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 429

CRONOGRAFO DA POLSO VINTAGE BESSA WATCH

con cassa in acciaio placcato oro giallo, quadrante nero con doppi contatori cronografici, numeri arabi agli indici. Tasti a pompa, movimento meccanico a carica manuale calibro Venus 188, 17 rubini. Antiurto incabloc. Cinturino inusato in pelle nera con ardiglione in metallo dorato. Regolarmente marciante ma da revisionare.
Diametro cassa mm. 34.