ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

259 - 3
N.259 - III

ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO

gio 21 Settembre 2023
SETTEMBRE 2023, ASTA 259
19, 20, 21 settembre 2023

ASTA DI PRESTIGIO

DIPINTI E ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
UNA COLLEZIONE DI OROLOGI DA POLSO

Martedì 19 settembre, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, marmi e sculture
Giovedì 21 settembre, ore 15.00 – Orologi da polso, gioielli e argenti

da mercoledì 13 a lunedì 18 settembre 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 30  di 217 LOTTI
412

OROLOGIO DA TASCHINO REMONTOIRE CYLINDRE

OROLOGIO DA TASCHINO REMONTOIRE CYLINDRE con cassa doppia in oro giallo 14 kt. Quadrante bianco con numeri arabi [..]
N. 412

Base d'asta
€ 350
Stima
€ 400 / 600
413

OROLOGIO DA TASCA BRASILIANO

OROLOGIO DA TASCA, INIZI XX SECOLO con cassa in metallo cesellato e decorato a rilievo, con scene commemorative [..]
N. 413

OROLOGIO DA TASCA BRASILIANO

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
414

OROLOGIO DA TASCHINO H. MOSER & CO

OROLOGIO DA TASCHINO IN ORO GIALLO 14 KT. H. MOSER & CO con cassa con tre coperchi torniti a motore, copri [..]
N. 414

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 500 / 700
415

OROLOGIO DA DONNA, MARCA PIERCE

OROLOGIO DA DONNA, MARCA PIERCE interamente in oro giallo 18 kt., con quadrante champagne con numeri arabi [..]
N. 415

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 700 / 900
416

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE LADY OMEGA DE VILLE

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE LADY OMEGA DE VILLE con cassa e bracciale integrati in acciaio patinato oro. Quadrante [..]
N. 416

417

OROLOGIO DA POLSO TIMEX ACCIAIO

OROLOGIO DA POLSO TIMEX ACCIAIO con cassa e bracciale in acciaio, quadrante argento con indici a barra applicati, [..]
N. 417

418

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE SITOR WATCH 17 RUBIS

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE SITOR WATCH 17 RUBIS con cassa e bracciale in acciaio dorato, quadrante argento con [..]
N. 418

419

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE ACCIAIO

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE ACCIAIO con cassa in acciaio e quadrante argento virato con numeri arabi agli indici [..]
N. 419

420

OROLOGIO DA POLSO LONGINES VINTAGE

OROLOGIO DA POLSO LONGINES VINTAGE con cassa in acciaio patinato oro, quadrante bianco con numeri arabi agli indici, [..]
N. 420

421

OROLOGIO DA POLSO ZENITH SPORT VINTAGE

OROLOGIO DA POLSO ZENITH SPORT VINTAGE con cassa in metallo argentato, quadrante bianco con numeri arabi applicati [..]
N. 421

422

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE LONGINES ORO 18 KT

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE LONGINES ORO 18 KT con cassa in oro giallo 18 kt. Quadrante bianco con indici a bastone [..]
N. 422

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 400 / 600
423

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE NICE WATCH

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE NICE WATCH con cassa in acciaio e quadrante nero con numeri romani agli indici e [..]
N. 423

424

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE ZELUS CHRONOGRAPHE SUISSE

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE ZELUS CHRONOGRAPHE SUISSE ORO 18 KT con cassa in oro 18 kt. Quadrante argento con contatori [..]
N. 424

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 400 / 500
425

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE GIRARD PERREGAUX

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE GIRARD PERREGAUX con cassa in oro giallo 18 kt. Quadrante bianco con indici a bastone [..]
N. 425

426

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE UNVER WATCH

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE UNVER WATCH con cassa in acciaio dorato, quadrante bianco con contatori cronografici [..]
N. 426

427

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE ZAIS WATCH

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE ZAIS WATCH con cassa in acciaio dorato, quadrante bianco con contatori cronografici [..]
N. 427

428

OROLOGIO DA POLSO LADY VINTAGE

OROLOGIO DA POLSO LADY VINTAGE con cassa in oro giallo 14 kt. Quadrante champagne con numeri arabi agli indici, [..]
N. 428

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
429

CRONOGRAFO DA POLSO VINTAGE BESSA WATCH

CRONOGRAFO DA POLSO VINTAGE BESSA WATCH con cassa in acciaio placcato oro giallo, quadrante nero con doppi contatori [..]
N. 429

430

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE YEMA PARIS

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE YEMA PARIS con cassa in acciaio dorato, quadrante bianco con numeri romani agli indici, [..]
N. 430

431

OROLOGIO DA POLSO PIERCE SUISSE

OROLOGIO DA POLSO PIERCE SUISSE con cassa in acciaio, quadrante bronzo con numeri arabi agli indici. Movimento [..]
N. 431

432

CRONOGRAFO DA POLSO VINTAGE CIMIER SPORT ANNI '60

CRONOGRAFO DA POLSO VINTAGE CIMIER SPORT ANNI 60 con cassa in metallo, quadrante bianco, numeri arabi agli indici. [..]
N. 432

433

OROLOGIO DA POLSO LADY VINTAGE ORO 18 KT

OROLOGIO DA POLSO LADY VINTAGE con cassa in oro giallo 18 kt, quadrante oro con numeri arabi agli indici. Movimento [..]
N. 433

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 250 / 350
434

OROLOGIO DA POLSO MONDIA AL QUARZO NOS

OROLOGIO DA POLSO MONDIA AL QUARZO NOS con cassa in acciaio dorato, quadrante blu con numeri romani agli indici. [..]
N. 434

435

OROLOGIO DA POLSO GIRARD PERREGAUX GYROMATIC

OROLOGIO DA POLSO GIRARD PERREGAUX GYROMATIC con cassa e bracciale in acciaio patinato oro. Quadrante bianco [..]
N. 435

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 300 / 400
436

OROLOGIO DA POLSO CRONOGRAFO VINTAGE DELBANA

OROLOGIO DA POLSO CRONOGRAFO VINTAGE DELBANA con cassa in acciaio, quadrante nero con indici a chicco applicati, [..]
N. 436

437

CRONOGRAFO DA POLSO VINTAGE DE SOLOS

CRONOGRAFO DA POLSO VINTAGE DE SOLOS ACCIAIO con cassa in acciaio, quadrante nero con doppi contatori cronografici [..]
N. 437

438

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE CHRONOGRAPHE SUISSE ORO 18 KT

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE CHRONOGRAPHE SUISSE ORO 18 KT con cassa in oro 18 kt. Quadrante argento con contatori [..]
N. 438

439

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE CHRONOGRAPHE SUISSE

OROLOGIO DA POLSO VINTAGE CHRONOGRAPHE SUISSE ORO 18 KT con cassa in oro giallo 18 kt. Quadrante bronzo, numeri [..]
N. 439

440

OROLOGIO DA POLSO SEIKO ANNI '70

OROLOGIO DA POLSO SEIKO ANNI '70 con cassa e bracciale in acciaio, quadrante blu con indici applicati e finestrella [..]
N. 440

441

OROLOGIO DA POLSO PATEK PHILIPPE NAUTILUS LADY

OROLOGIO DA POLSO PATEK PHILIPPE NAUTILUS LADY REF.4700/1 con cassa in acciaio e oro con vetro zaffiro. Quadrante [..]
N. 441

Base d'asta
€ 4.000
Stima
€ 5.000 / 7.000
1 - 30  di 217 LOTTI