ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 235

VASSOIO DIPINTO DI PITTORE NEOCLASSICO

PITTORE NEOCLASSICO, INIZI XIX SECOLO

LE GRAZIE SCOPRONO CUPIDO DORMIENTE IN UN BOSCO CON ARCHITETTURA CLASSICA
Dipinto ad olio su vassoio ovale in metallo, cm. 52 x 69 x 4
Non firmato

PROVENIENZA
Collezionista romano<
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta