ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 237

OROLOGIO DA TAVOLO IN MARMI, FRANCIA

OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA FINE XIX SECOLO
in marmo nero del Belgio e marmo bigio lumachino. Finiture in metallo brunito.
Quadrante firmato 'Doranlo Havre'.
Misure cm. 43 x 30 x 17.
€ 10
Base d'asta