ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 245

DIPINTO ARCANGELO DI STILE GOTICO

PITTORE TOSCANO, FINE XIX SECOLO

ARCANGELO
Olio su tavola dorata, cm. 16 x 6,5

Cornice in legno dorato ad edicola gotica, della fine del XIX secolo (difetti e mancanze)