ASTA 258 SETTEMBRE 2023 ASTA DI ARREDI AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 9

PICCOLO LAMPADARIO IN FERRO

PICCOLO LAMPADARIO IN FERRO, XIX SECOLO
laccato in policromia, a quattro braccia a steli cadenti e decori a racemi e foglie.
Misure cm. 50 x 43.
Difetti, ruggine.