ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 249

SERVIZIO DI PIATTI IN TERRAGLIA, STAFFORDSHIRE

SERVIZIO DI PIATTI IN TERRAGLIA, STAFFORDSHIRE INIZI XX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a fiori e decori a rilievo a motivi vegetali. Composto da cinque fondine, quindici piatti piani, tre piattini da dolce, tre piatti da portata, una