ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 15

PICCOLO MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, XVI SECOLO

a patina brunita, con corpo cilindrico e rilievi a profili di rocchetti.
Misure cm. 8 x 11.