ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 18

MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, XVI SECOLO

a patina dorato, scolpito al corpo a stemma di casata e rudentature.
Misure cm. 7 x 12.
Usure.