ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 122

COPPIA DI POLTRONE BERGERES, NAPOLI O FRANCIA

RARA COPPIA DI POLTRONE BERGERES, NAPOLI O FRANCIA INIZI XIX SECOLO
in legno dorato con intagli a nastro arrotolato ai bordi. Schienale a medaglioni laterali con cappello scolpito a motivi floreali e uccellini. Fronte del sedile con trionfo, gambe co