ASTA 256 LUGLIO 2023 ASTA DI ARTE CINESE E ASIATICA

N. 186

COPPIA DI SCULTURE IN CALCEDONIO, CINA

COPPIA DI SCULTURE IN CALCEDONIO, CINA XX SECOLO
raffiguranti due rapaci sorretti da grandi rocce. Basi in legno traforato a tronco.
Misure totali cm. 20 x 8 x 4.
Difetti.

A pair of Chinese chalcedony sculptures of birds, 20th century.
€ 200 / 300
Stima