ASTA 256 LUGLIO 2023 ASTA DI ARTE CINESE E ASIATICA

N. 66

XILOGRAFIA SUTRA CON BUDDHA DI SCUOLA INDIANA

SCUOLA INDIANA, XX SECOLO

SUTRA CON RAFFIGURAZIONE DI BUDDHA
Tecnica della xilografia policroma, cm. 40 x 20

Indian school 20th century, Sutra with Buddha. Woodcut print.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta