ASTA 256 LUGLIO 2023 ASTA DI ARTE CINESE E ASIATICA

N. 7

CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA XVII SECOLO

decorata con draghi, sacro gioiello, nubi, fiamme e pannelli di loto stilizzato al negativo su fondo rosso.
Misure cm. 8 x 16.
Difetti e restauri.

A Chinese porcelain bowl, 17th century.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta