ASTA 256 LUGLIO 2023 ASTA DI ARTE CINESE E ASIATICA

N. 2

PIATTO IN PORCELLANA, CINA

PIATTO IN PORCELLANA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
con invetriatura color pesca.
Diametro cm. 21.
Difetti di cottura.

A Chinese porcelain dish, first half 20th century.