ASTA 256 LUGLIO 2023 ASTA DI ARTE CINESE E ASIATICA

N. 242

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

PICCOLA CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata rami di pugno in fiore e componimento di ideogrammi.
Misure cm. 6 x 11.

A Chinese polychrome enameled porcelain bowl, 20th century.