ASTA 256 LUGLIO 2023 ASTA DI ARTE CINESE E ASIATICA

N. 109

DUE BROCCHE E UN VERSATOIO IN CERAMICA, TURCHIA FINE XIX SECOLO

DUE BROCCHE E UN VERSATOIO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, TURCHIA FINE XIX SECOLO
decorati con intrecci vegetali e raffigurazioni di animali.
Misura massima cm. 20 x 22 x 15
Mancanze e difetti

Three Turkish polychrome ceramic jugs, late 19th, early 20th century.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta