ASTA 256 LUGLIO 2023 ASTA DI ARTE CINESE E ASIATICA

N. 33

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
di sagoma cilindrica con bordi estroflessi, decorati da scene di corte ed intrecci di loto stilizzato.
Misure cm. 26 x 12.
Sbeccatura al bordo di un vaso.

A pair of Chinese white and blue porcelain vases, first half 20th century.
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta