ASTA 256 LUGLIO 2023 ASTA DI ARTE CINESE E ASIATICA

N. 112

TECNICA MISTA CALLIGRAFICA DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, XX SECOLO

COMPOSIZIONE CALLIGRAFICA E MISCANTHUS SU VENTAGLIO
Tecnica mista su seta, 122 x 46
Montatura in carta adornata da fantasie vegetali.

Chinese school, 20th century. Calligraphic composition. Mixed media on silk, 20th century.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta