ASTA 256 LUGLIO 2023 ASTA DI ARTE CINESE E ASIATICA

N. 195

TECNICA MISTA COMPOSIZIONE FLOREALE DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, XX SECOLO

COMPOSIZIONE DI PRUGNO, PEONIE E PAPPAGALLI
Tecnica mista su seta, cm. 80 x 40
Montatura in seta
In cornice
Non esaminato fuori della cornice

A Chinese mixed media on silk, 20th century.
€ 40 / 80
Stima