ASTA 256 LUGLIO 2023 ASTA DI ARTE CINESE E ASIATICA

N. 171

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato da una rappresentazione di corte con attendenti e bambini ritratti in giardino tradizionale e componimento di ideogrammi.
Misure cm. 45 x 22.
Difetti.

A Chinese polychrome enameled vase, first half 20th century.