ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 484

TECNICA MISTA DI MARIO D'ALATI

MARIO D'ALATI
(Italia XX secolo)

Figura di uomo, 1979
Tecnica mista su compensato di collage, paillettes, pietre acriliche e piume applicate, cm. 121,5 x 81
Firma e data al retro
In cornice
Difetti
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta