ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 464

TECNICA MISTA DI EUGEN DRAGUTESCU, 1950

EUGEN DRAGUTESCU
(Ia?i 1914 - Roma 1992)

Villa Medici, 1950
Tecnica mista su carta, cm. 42 x 31
Firma, data e titolo in basso a destra
In cornice

Il foglio è diviso a metà
€ 10
Base d'asta