ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 393

POCHOIR DI NATALIA GONTCHAROVA

NATALIA GONTCHAROVA
(Negaevo 1881 - Parigi 1962)

Costume spagnolo
Pochoir, ex. nd.
Misure del foglio, cm. 43 x 33
Firmato nella lastra in alto a destra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Luigi Sprovieri (etichetta al retro)
€ 800 / 1.000
Stima
€ 700
Base d'asta