ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 319

PIATTO IN MAIOLICA DI NINO CARUSO, 1957

NINO CARUSO
(Tripoli 1928 - Roma 2017)

Vendemmia, 1957
Piatto jn maiolica, diametro cm. 50
Firma e data sotto la base
Restauri
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta