ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 469

SALVADOR DALÍ
(Figueres 1904 - 1989)

Arlecchino, 1968
Litografia a colori, ex. 23/150
Misure della lastra, cm. 58 x 42
Misure del foglio, cm. 87 x 64
Datato nella lastra
Editions d'Art Les Heures Claires, Parigi, 1971
In cornice
Gore
LITOGRAIFA DI SALVADOR DALÍ  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino