ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 282

FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)

Nuda seduta
Litografia a colori, ex. 63/110
Misure della lastra, cm. 60 x 49,5
Misure del foglio, cm. 80 x 60
Timbro a secco 'Grafia dei Greci', in basso a destra
In cornice
LITOGRAFIA NUDO DI FRANCO GENTILINI  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino