ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 256

GIUSEPPE SANTOMASO
(Venezia 1907 - 1990)

Senza titolo, 1978
Acquaforte e acquatinta, ex. 51/99
Misure della lastra, cm. 44,5 x 31,5
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Firma e data in basso a destra
In cornice
INCISIONE DI GIUSEPPE SANTOMASO, 1978  - Asta ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino