ASTA 253 MAGGIO/GIUGNO 2023 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 333

DUE STUDI PER COSTUME DI UMBERTO BRUNELLESCHI

UMBERTO BRUNELLESCHI
(Montemurlo 1879 - Parigi 1949)

Studi per costumi
Due matite e acquerello su carta, cm. 34 x 23
Firmate in basso a destra
In cornice
Piegature della carta
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta